141 Ergebnisse
1 Zuchtperlenkette Verschluss WG 750
362
Preis: 170,00 €
1 Etui wohl Silber vorgoldet
361
1 Etui wohl Silber vorgoldet
1 Retro Spiegel 50er/60er Jahre
345
1 Paar Ski Atomic
344
1 Paar Ski Atomic
2 Wand Garderoben, 1 Spiegel aus Holz, B: 95 cm, H: 63 cm
343
1 Designlampe Ceramano, 1 Messingstehlampe
342
1 Hülse WK II
341
1 Hülse WK II
1 Standheizung Webasto, Diesel, geprüft
320
Preis: 85,00 €
1 alte Taschen Uhr, vergoldet
285
1 alte Taschen Uhr, vergoldet
Preis: 50,00 €
1 Posten Kugelschreiber und Füller, auch Montblanc
284
1 Fotoapparat Exakta VX500 + 1 Objektiv, Telefogar 1:3,5/90 Meyer + div. Zubehör
283
Preis: 45,00 €
1 Fernglas Carl Zeiss, 8x30 Deltrintem
282
Preis: 45,00 €
1 objektiv Meyer Optik, Orestegor 4/200 + 1 Objektiv Carl zeiss Triplet 2,8/140
281
1 Fernglas carl Zeiss, 8x30, Dienstglas NVA, Tragetasche defekt, Gebrauch spuren
280
Preis: 65,00 €
1 Fernglas Carl Zeiss, 8x30 Deltrintem, Gebrauchsspuren
279
Preis: 45,00 €
1 Fernglas Carl Zeiss, 10x 50 Dekaris
278
Preis: 50,00 €
1 alte Rechenmaschine Thales
277
1 alte Rechenmaschine Thales
Preis: 45,00 €
Coleman, Robert (*1943 New York), sign. und dat. 1977: Vase
275
1 große Schale, Paul Kedelv, sign. Flygfors, Schweden, um 1960
274
Preis: 65,00 €
1 Fruchtteller nach Schinkel, Eisen, um 1900
273
1 Kanne, Kupferblech, Naher Osten
272
1 Feuerwehrdolch, Parierstange mit Feuerwehrsymbolen
271
1 Buschmesser
270
1 Buschmesser
Preis: 35,00 €
1 Schale, Filigrinarbeit, 20. Jhd.
269
2 Zierschalen, Kristall, Mitte 20. Jhd.
268
1 Paar Enten, Glas, wohl Lauscha, 20. Jhd.
267
1 Fisch, Murano, 20. Jhd.
266
1 Fisch, Murano, 20. Jhd.
1 Vase, Kedelv, Paul, Flygfors, Schweden, um 1960, sign.
265
Preis: 35,00 €
1 Flaschenvase, Riihimäen, Lasi Oy, Standring sign. Finnland, 1958
263
Preis: 120,00 €
2 Vasen, Rauchglas, Entwurf Richard Laucke 1939, 20. Jhd.
264
1 "Bolex Paillard" Filmkamera, H8
262
Preis: 220,00 €
1 Korbschale, Durchbruchdekor, Messing
1 Teekanne auf Stövchen, Rosenthal
255
Preis: 50,00 €
1 schwarzer Pfefferstreuer, Arad, Ron (*1951 Tel Aviv), Rosenthal
254
1 Vase, "WMF", Wandung mit ovalem Schliffdekor, 20. Jhd.
253
1 Keramikaffe
252
1 Keramikaffe
1 alte Flasche "Dom Benedictine"
251
1 altes Fernrohr mit Verpackung
250
Preis: 75,00 €
1 Kaffeeservice Hutschenreuther, 1 Essgeschirr Hutschenreuther
249
1 Schuco Studio mit Montagewerkzeug, Mercedes Grand Prix 1936
248
Preis: 50,00 €
1 Posten Glaskugeln
247
1 Posten Glaskugeln
1 Posten Mocca Tassen
246
1 Posten Mocca Tassen
1 Posten Gläser Lilienthal usw.
244
1 Posten Porzellan
242
1 Posten Porzellan
1 Service Rosenthal Zehlendorf
241
1 Posten Rosenthal
240
1 Posten Rosenthal
1 Besteckkiste
228
1 Besteckkiste
1 Akkordeon Hohner unrestauriert
181
1 Mikroskop Carl zeiss mit elektrischem Anschluss
180
Preis: 120,00 €
1 Mandoline alt mit Tasche, Gebrauchsspuren
179
1 Bild im Rahmen, rückseitig signiert, 80 × 70 cm, Druck
178
1 Posten Lokomotiven, teilweise OVP
176
Preis: 35,00 €
1 Bild unleserlich signiert, 90 × 71 cm
175
1 Posten Modellautos, Siku, Wiking, u.a.
174
1 Vitrine mit Loks und Waggons
173
Preis: 60,00 €
1 Vitrine mit Waggons
172
1 Vitrine mit Waggons
1 altes Radio Grundig
169
1 altes Radio Grundig
1 japanisches Meister Messer
165
1 japanisches Meister Messer
Preis: 65,00 €
1 antike Posaune
162
1 antike Posaune
1 Wanduhr Metallgehäuse
161
1 Wanduhr Metallgehäuse
Preis: 40,00 €
1 alte Puppe mit Porzellankopf, 58 cm
160
Preis: 35,00 €
1 Alte Puppe Celluloid, 43 cm
159
1 Alte Puppe Celluloid, 43 cm
1 E-Gitarre Ibanez
1 E-Gitarre Ibanez
Preis: 80,00 €
1 Album Autogrammkarten Schauspieler
157
Preis: 85,00 €
1 Seidenteppich, 57 cm x 37 cm
156
Preis: 50,00 €
1 Schildkröte Steiff auf Rädern, 53 cm
155
1 Inektensammlung
154
1 Inektensammlung
Preis: 45,00 €
1 Posten Ansichtskarten Schauspieler
153
1 Posten Lupen
152
1 Posten Lupen
1 Geige im Kasten und Bogen, Zettel in der Geige: Bastiano… unles., mit Gebrauchsspuren
149
Preis: 180,00 €
1 Musikinstrument Banjo, Gebrauchsspuren
148
Preis: 40,00 €
1 alte Geige mit Bogen und Tasche, muss überholt werden
147
Preis: 55,00 €
146
1 Album alte Briefe
145
1 Album alte Briefe
Preis: 40,00 €
1 Kiste Feldpost deutsches Reich
144
Preis: 55,00 €
1 Album Briefe deutsches Reich
143
Preis: 55,00 €
1 Posten Briefmarken
142
1 Posten Briefmarken
Preis: 75,00 €
1 Posten Briefmarkenalben
1 Posten Briefmarkenalben
Preis: 600,00 €
1 Blechkiste mit Briefmarken
140
1 Blechkiste mit Briefmarken
Preis: 50,00 €
1 Posten Zubehör Eisenbahn
139
1 Posten Zubehör Eisenbahn
Preis: 35,00 €
1 Seidenteppich, 58 cm x 86 cm
137
Preis: 70,00 €
1 Seidenteppich, 62 cm x 93 cm
136
Preis: 50,00 €
1 Seidenteppich, 60 cm x 94 cm
135
Preis: 50,00 €
Michek, Ellinor (1939-2007), Blumenstilleben, sign. Und dat. 1967
134
Preis: 80,00 €
1 Deckenlampe kugelförmig silber-/weiß, verstellbar
133
Preis: 40,00 €
1 Deckenlampe, fädenbespannt
132
1 Deckenlampe, fädenbespannt
Preis: 55,00 €
1 Bauhaus-Deckenleuchte, Zeiss-lkon
131
Preis: 120,00 €
130
Preis: 120,00 €
1 Radio "Universum", Sender nicht einstellbar
129
1 Deckenlampe, 12-flammig
128
1 Deckenlampe, 12-flammig
Preis: 90,00 €
1 Tischleuchte "Jazz", Ferdinand Porsche
124
Preis: 100,00 €
Dell, Christian (1893 -1974): 1 Schreibtischlampe
127
Preis: 95,00 €
1 Paar Tischleuchten, Design Vico Magistretti, Mod. Eclisse
126
Preis: 120,00 €
1 Art-deco-Schreibtischleuchte "Escolux"
125
Preis: 70,00 €
123
Preis: 75,00 €
1 Wandteller Durchmesser 60 cm
121