88 Ergebnisse
1 Bild "Adolf Hitler" mit jüdischem Mädchen "Kurt Balzer 1935"
21
Preis: 45,00 €
1 Lithographie "Paul Wunderlich", sign.
83
Preis: 50,00 €
1 Lithographie, sign. datiert
84
1 Lithographie, sign. datiert
Preis: 45,00 €
1 Ölbild, unles. sign.
84
1 Ölbild, unles. sign.
1 Lithographie, sign.datiert
88
1 Lithographie, sign.datiert
Preis: 60,00 €
1 Laterna Magica mit Bildern
88
1 Laterna Magica mit Bildern
20,00 €  4 Gebote
03T 19Std 24Min 24Sek
1 Lithographie, Alu "Otmar Alt"
89
Preis: 60,00 €
90
Preis: 60,00 €
1 Gemälde, Öl "Paul Rudolph"
94
1 Gemälde, Öl "Paul Rudolph"
5 alte Bilder
94
5 alte Bilder
1 Bild, Öl, unles. sign.
94
1 Bild, Öl, unles. sign.
1 Karte Ostpreussen
95
1 Karte Ostpreussen
1 Druck
95
1 Druck
1 Lithographie, datiert
96
1 Lithographie, datiert
Preis: 90,00 €
1 Bild Gold 99,9%
98
1 Bild Gold 99,9%
1 Reservisten Bild
102
1 Reservisten Bild
1 Grafik "Nike Air Max One"
1 Grafik "Nike Air Max One"
10,00 €  0 Gebote
03T 19Std 31Min 54Sek
1 Original-Lithographie Otto Dix (1891-19699) - "Pflügender Bauer"  (1949), (Karsch 160), handsigniert, nummeriert 29/30
104
120,00 €  18 Gebote
03T 19Std 32Min 24Sek
1 Lithographie Raymond Bertrand (*1945) - "Gefährliche Gespielinnen" (1968)
105
10,00 €  1 Gebot
03T 19Std 32Min 54Sek
1 Ölbild, unles. sign.
105
1 Ölbild, unles. sign.
1 Ölbild, signiert "Lehming"
106
1 Ölbild, signiert "Lehming"
2 Bilder
110
2 Bilder
1 antikes Bild "Junge auf Pferd"
117
128
10,00 €  0 Gebote
03T 19Std 44Min 24Sek
6 Bilder Windmühlen
131
6 Bilder Windmühlen
1 Gemälde
134
1 Gemälde
1 Posten Jahresausgaben "DDR"
136
1 Posten Jahresausgaben "DDR"
10,00 €  1 Gebot
03T 19Std 48Min 24Sek
1 Bild Berliner Kindl, signiert
136
4 Bilder signiert
4 Bilder signiert
1 Kupferbild, sign
1 Kupferbild, sign
1 Sakrale Kunst Stickerei
140
1 Sakrale Kunst Stickerei
1 Posten alte Bilder
141
1 Posten alte Bilder
2 Grafiken Henri de Toulouse-Lautrec (1864 -1901) + 2 Bücher
149
3 Ölbilder "Tami Amit"
154
3 Ölbilder "Tami Amit"
10,00 €  0 Gebote
03T 19Std 57Min 24Sek
1 altes Bild im Goldstuckrahmen, sign. P.J. Hartleff 1922
10,00 €  0 Gebote
03T 19Std 59Min 24Sek
1 Gemälde Öl auf Holz, "Molens in Katwijk in de winter", Holland erste Hälfte 20 Jh., signiert, de Zwart
159
10,00 €  1 Gebot
03T 19Std 59Min 54Sek
161
1 Zeichnung, sign. Lea Grundig 1963
164
10,00 €  0 Gebote
03T 20Std 02Min 24Sek
1 Bild, Öl a. LW, unles. sign.
166
10,00 €  0 Gebote
03T 20Std 03Min 24Sek
1 Bild, Öl, antik, sign. M.oder H. Marten
167
10,00 €  0 Gebote
03T 20Std 03Min 54Sek
3 Bilder Schmetterlinge
168
3 Bilder Schmetterlinge
168
1 Bild, Öl a. LW "Mühlen Szene"
169
10,00 €  1 Gebot
03T 20Std 04Min 54Sek
170
1 Gemälde, Öl, sign. Carl Zimmermann
171
Preis: 470,00 €
1 Posten Zeichnung Grafiken
172
1 Posten Zeichnung Grafiken
1 Bild Porträt "Melancholie"
177
1 Bild Porträt "Melancholie"
Preis: 50,00 €
191
1 asiatisches Wandbild mit Intarsien
192
1 Grafik Max Kaus (1891-1977) - Mädchenkopf
192
1 Farblithographie signiert R. Kelly
193
194
1 Grafik
195
1 Grafik
4 Bilder, alle sign.
196
4 Bilder, alle sign.
1 Ölbild sign. "AH Berlin Nussbaum"
198
1 Bild, Albrecht Dürer "der Feldhase"
201
1 Druck Niendorfer Hafen
209
1 Druck Niendorfer Hafen
1 Posten Bilder Sign Hams Martin Müller
210
1 Bild "Treueschwur"
227
1 Bild "Treueschwur"
1 Ölbild, "Bachlauf", sign. Döring gerahmt
241
1 Gemälde Scherwache
242
1 Gemälde Scherwache
1 Ölgemälde unles. signiert
243
1 Ölgemälde unles. signiert
1 Druck, "Mignon", gerahmt
244
1 Druck, "Mignon", gerahmt
245
1 Wandbehang mit 5 Schalen, je chinesisches Motiv
246
1 kleiner Posten Bilder und Drucke
247
Preis: 35,00 €
1 Grafik - Andy Warhol (1928 - 1987)- Dollar
252
1 Grafik - Andy Warhol (1928 - 1987) - Shoes
253
1 Grafik Vladimir Velickovic (1935 - 2019) - Läufer
254
Preis: 50,00 €
1 Grafik - Waldemar Grzimek (1918 - 1984) Sitzender Mädchenakt, signiert
256
Preis: 35,00 €
1 Bild, sign CHO 54
258
1 Bild, sign CHO 54
Preis: 40,00 €
2 Bilder
263
2 Bilder
1 Posten Bilder , 4 Ölbilder, 1 Repro
264
290
Preis: 35,00 €
1 Posten Bilder + SPiegel
300
1 Posten Bilder + SPiegel
2 Drucke
301
2 Drucke
1 Posten Bilder, Elektronik
1033
1 Posten Bilder, Elektronik
Preis: 35,00 €
1040
Preis: 40,00 €
1090
1094
Preis: 65,00 €
2020
1 Posten Bilder auf Pappe
2087
1 Posten Bilder auf Pappe
1 Posten Bilder auf Pappe
2088
1 Posten Bilder auf Pappe
1 Posten Bilder auf Pappe
2089
1 Posten Bilder auf Pappe
1 Posten Bilder auf Pappe
2090
1 Posten Bilder auf Pappe
2124
1 Bildermappe "10 Jahre Malerei der DDR"
2209
4021