235 Ergebnisse
2 Bilder signiert
318
2 Bilder signiert
2 Bilder Jugendstil
386
2 Bilder Jugendstil
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Akt auf Stuhl 1"', Zeichnung auf Papier, 56 x 78 cm, sign.
200
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Akt auf Stuhl 2"', Zeichnung auf Papier, 56 x 78 cm, sign.
201
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Frauenportrait 3"', kolorierte Zeichnung auf Papier, 54 x 74 cm, sign.
204
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Frauenportrait 4"', Zeichnung auf Papier, 38 x 52 cm, unsign.
206
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Frauenportrait 5"', kolorierte Zeichnung auf Papier, 57 x 77 cm, unsign.
207
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Tänzchen"', Lithograpie auf Papier, 52 x 78 cm, sign.
214
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Clown"', Lithograpie auf Papier, 58 x 76 cm, sign.
216
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Akt, männlich"', Zeichnung auf Papier, 55  77 cm, unsign.
223
1 Relief
126
1 Relief
1 Zeichnung, sign.
181
1 Zeichnung, sign.
1 Bild, Öl
184
1 Bild, Öl
1 Reproduktion "Stich auf Sterling Silber" in Messing
189
3 Bilder
214
3 Bilder
1 Posten Bilder/Drucke/Aquarelle, teilw.sign.
2002
1 Posten Bilder/Drucke
1 Posten Bilder/Drucke
2183
1 Bild, Öl, sign.Lehmimg
85
1 Bild, Öl, sign.Lehmimg
1 Bild, sign. T.Barber, sculp. Tombleson, delt.
152
1 Bild, sign. Klein, AH-Velbert
178
1080
1 Bild Emilie Flöge
220
1 Bild Emilie Flöge