Gewicht: brutto ca. 28,2 g, Durchmesser: 4,10 cm,
(durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst)keine weiteren Informationen recherchierbar, Gewicht: brutto ca. 50,4 g, Durchmesser: 5 cm,
(MPM) (durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst), Gewicht: brutto ca. 51,22 g, Durchmesser: 5 cm,
- 1986, Schlittenfahrt vor Berghintergrund,punziert Münzprägstatt München (MPM) (durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst), Gewicht: brutto ca. 51,27 g, Durchmesser: 5 cm,
1995, Porträt und Wappen, (durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst), Gewicht: brutto ca. 20,94 g, Durchmesser: 3,5 cm,
1995, Porträt und Wappen, (durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst), Gewicht: brutto ca. 51,40 g, Durchmesser: 5 cm,
Christophorus Columbus MCDXCII (durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst), Gewicht: brutto ca. 50,18 g, Durchmesser: 5 cm,
(KM# 194 und KM#195),
KM# 93 und KM# 78,
Schweiz, 5 Franken 1865 - Schaffhauser Kantonalschützenfest, Auflage 10.000 Stck., 835er Silber,X# S8,
9. November 1918 - Ende der Kaiserzeit (durch Sammler nach Erwerb hochwertige Vergoldung veranlasst)), Gewicht: brutto ca. 24,53 g, Durchmesser: 3,5 cm,
Funktion nicht geprüft,
Gewicht: brutto ca. 4,8 g,
beschädigt, Höhe: 29 cm,
Gewicht: brutto ca. 705 g,
Gewicht: brutto ca. 670 g,
Höhe: 18 cm,
Länge/Tiefe: 34 cm,