3184 Ergebnisse
1 Fach mit grossen Bierkrügen
194
1 Fach mit grossen Bierkrügen
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Zwei Akte mit Stuhl"', kolorierte Zeichnung auf Papier, unsign.
195
Preis: 5,00 €
1 Posten Bücher
195
1 Posten Bücher
Startpreis: 10,00 €
1 Kiste Medaillen Papst
195
1 Kiste Medaillen Papst
1 Posten "The Walking Dead Figuren"
195
1 Posten Schallplatten
195
1 Posten Schallplatten
Preis: 50,00 €
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
195
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
Preis: 55,00 €
1 Posten Medaillen
196
1 Posten Medaillen
1 Posten Schallplatten
196
1 Posten Schallplatten
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
196
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
Preis: 55,00 €
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Männerportraits"', kolorierte Zeichnung auf Papier, unsign.
196
Preis: 5,00 €
1 Receiver + Funkkopfhörer
196
1 Receiver + Funkkopfhörer
Startpreis: 10,00 €
196
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Bewegungstudie"', kolorierte Zeichnung auf Papier, unsign.
197
Preis: 5,00 €
1 alter Tresor, verschlossen
197
1 alter Tresor, verschlossen
Startpreis: 10,00 €
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
197
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
Preis: 65,00 €
1 Posten Schallplatten
197
1 Posten Schallplatten
Preis: 55,00 €
1 Posten Valerian
197
1 Posten Valerian
1 Posten Medaillen und Münzen
197
1 Posten Medaillen und Münzen
1 Posten Schallplatten
198
1 Posten Schallplatten
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Geiger"', Zeichnung auf Papier, sign.
198
Preis: 5,00 €
1 Blechreklame Juno
198
1 Blechreklame Juno
Preis: 35,00 €
1 Wandteppich, England, 19 Jhd.
198
Startpreis: 10,00 €
1 Posten Medaillen
198
1 Posten Medaillen
1 Posten Valerian
198
1 Posten Valerian
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Tänzer"', Zeichnung auf Papier, sign.
199
Preis: 35,00 €
1 Blechreklame H3 Hans Bergmann
199
1 Posten Pokemonkarten
199
1 Posten Pokemonkarten
Startpreis: 10,00 €
1 Posten Münzen und Geldscheine
199
199
1 Posten Schallplatten
199
1 Posten Schallplatten
Preis: 40,00 €
1 Posten Schmuck
200
1 Posten Schmuck
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
200
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
Preis: 60,00 €
1 Nähmaschine ``AEG´´
200
1 Nähmaschine ``AEG´´
Startpreis: 10,00 €
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Ehepaar Winfried"', Zeichnung auf Papier, sign.
200
1 Posten Schallplatten
200
1 Posten Schallplatten
3 Fächer Diverses
200
3 Fächer Diverses
1 Bodenvase Kaiser
201
1 Bodenvase Kaiser
1 Posten Schallplatten
201
1 Posten Schallplatten
Preis: 50,00 €
1 Posten Briefmarken, Alben, Steckkarten usw.
201
201
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Zwei Akte"', Zeichnung auf Papier, sign.
201
1 Tonbandgerät ``Tesla´´
201
1 Tonbandgerät ``Tesla´´
Startpreis: 10,00 €
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
202
1 Ölbild, sign. Paul Rudolph
Preis: 60,00 €
1 Posten Schallplatten
202
1 Posten Schallplatten
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Raubkatze"', Zeichnung auf Papier, sign.
202
1 Grammophon
202
1 Grammophon
Startpreis: 10,00 €
202
12 Numisbriefe + ETB
202
12 Numisbriefe + ETB
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Minarett"', Zeichnung auf Papier, sign.
203
Preis: 5,00 €
1 Aquarium Aussenfilter ``Eheim´´
203
Startpreis: 10,00 €
1 antikes Emailleschild Ford doppelseitig
203
Preis: 150,00 €
1 Posten Schmuck
203
1 Posten Schmuck
1 Posten Schallplatten
203
1 Posten Schallplatten
1 Posten Karten, 340 Stk. nur Ostsee
203
1 antiker Spiegel, Holzschnitzereien
204
Startpreis: 10,00 €
1 Posten Schmuck
204
1 Posten Schmuck
1 Posten Ansichtskarten, ca. 800 Stk.
204
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Vier Frauen"', kolorierte Zeichnung auf Papier, unsign.
204
1 Bild Wasserlandschaft, sign. Adolf Drettler
204
Preis: 55,00 €
1 Posten Schallplatten
204
1 Posten Schallplatten
1 Posten Ganzsachen, 73 Stk. 2.WK
205
1 Modellschiff
205
1 Modellschiff
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Zwei Akte, sitzend"', Zeichnung auf Papier, sign.
205
1 Kiste Eisenbahn Zubehör
205
1 Kiste Eisenbahn Zubehör
Startpreis: 10,00 €
1 Posten Schallplatten
205
1 Posten Schallplatten
1 Posten Schmuck
205
1 Posten Schmuck
1 Posten Diverses
206
1 Posten Diverses
Preis: 95,00 €
1 Posten Schallplatten
206
1 Posten Schallplatten
1 Posten Schmuck
206
1 Posten Schmuck
Preis: 50,00 €
1 Posten Orden, Abzeichen, Urkunden
206
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Aktstudien" 3x', Zeichnung auf Papier, unsign.
206
1 Kiste Modellautos u.a.
206
1 Kiste Modellautos u.a.
Startpreis: 10,00 €
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Akt, liegend 2"', Rötelzeichnung auf Papier, sign.
207
1 Akkordeon ``Weltmeister´´in Box
207
Startpreis: 10,00 €
1 Modellschiff
207
1 Modellschiff
Preis: 35,00 €
35 Ansichtskarten, alle aus Hamburg
207
1 Posten Schmuck
207
1 Posten Schmuck
1 Posten Schallplatten
207
1 Posten Schallplatten
Preis: 55,00 €
1 Posten Abzeichen, Orden, International
208
1 Kiste Eisenbahn Waggons, Schienen
208
Startpreis: 10,00 €
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Zwei Akte auf Sofa"', Rötelzeichnung auf Papier, sign.
208
1 Whiskey-Cognacc Schrank m. Spender
208
Preis: 120,00 €
1 Posten Schmuck
208
1 Posten Schmuck
1 Posten Schallplatten
208
1 Posten Schallplatten
Preis: 45,00 €
1 Lampe
209
1 Lampe
1 Holzfigur, Handarbeit
209
1 Holzfigur, Handarbeit
1 Posten Schellackplatten u. 10"+ Vinyl
209
1 Posten Schmuck
209
1 Posten Schmuck
Preis: 45,00 €
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Am Hafen"', Rötelzeichnung auf Papier, sign.
209
Preis: 5,00 €
1 Kiste Eisenbahnzubehör
209
1 Kiste Eisenbahnzubehör
Startpreis: 10,00 €
4 Bilder
210
4 Bilder
1x Franziskus Dellgruen (1901-1984), '"Akt auf Kissen"', Rötelzeichnung auf Papier, sign.
210
Preis: 5,00 €
1 Kisten Modellautos u.a.
210
1 Kisten Modellautos u.a.
Startpreis: 10,00 €
1 Posten Schmuck
210
1 Posten Schmuck
1 alter Spielautomat "Trett Ultra"
210