117 Results
1 Bild "Adolf Hitler" mit jüdischem Mädchen "Kurt Balzer 1935"
21
Price: 45,00 €
1 Lithographie "Paul Wunderlich", sign.
83
Price: 50,00 €
1 Lithographie, sign. datiert
84
1 Lithographie, sign. datiert
Price: 45,00 €
1 Ölbild, unles. sign.
84
1 Ölbild, unles. sign.
Price: 10,00 €
1 Bild, Öl, sign.Lehmimg
85
1 Bild, Öl, sign.Lehmimg
10,00 €  0 Bids
02D 07hrs 57min 25sec
1 Lithographie, sign.datiert
88
1 Lithographie, sign.datiert
Price: 60,00 €
1 Laterna Magica mit Bildern
88
1 Laterna Magica mit Bildern
Price: 25,00 €
1 Lithographie, Alu "Otmar Alt"
89
Price: 60,00 €
90
Price: 60,00 €
90
10,00 €  1 Bid
02D 07hrs 59min 55sec
1 Gemälde, Öl "Paul Rudolph"
94
1 Gemälde, Öl "Paul Rudolph"
Price: 30,00 €
5 alte Bilder
94
5 alte Bilder
Price: 10,00 €
1 Bild, Öl, unles. sign.
94
1 Bild, Öl, unles. sign.
Price: 15,00 €
1 Karte Ostpreussen
95
1 Karte Ostpreussen
Price: 20,00 €
1 Druck
95
1 Druck
Price: 30,00 €
1 Lithographie, datiert
96
1 Lithographie, datiert
Price: 90,00 €
1 Bild Gold 99,9%
98
1 Bild Gold 99,9%
Price: 20,00 €
1 Reservisten Bild
102
1 Reservisten Bild
Price: 15,00 €
3 alte Kupfer Bilder
102
3 alte Kupfer Bilder
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 05min 55sec
1 Grafik "Nike Air Max One"
1 Grafik "Nike Air Max One"
Not sold
1 Original-Lithographie Otto Dix (1891-19699) - "Pflügender Bauer"  (1949), (Karsch 160), handsigniert, nummeriert 29/30
104
Price: 430,00 €
1 Lithographie Raymond Bertrand (*1945) - "Gefährliche Gespielinnen" (1968)
105
Price: 20,00 €
1 Ölbild, unles. sign.
105
1 Ölbild, unles. sign.
Price: 10,00 €
1 Ölbild, signiert "Lehming"
106
1 Ölbild, signiert "Lehming"
Not sold
2 Bilder
110
2 Bilder
Price: 10,00 €
1 Bild Mischtechnik, sign. datiert "Dietrich Arlt-Aeras"
111
50,00 €  0 Bids
02D 08hrs 10min 25sec
1 Lithografie, Alu "Otmar Alt"
112
50,00 €  1 Bid
02D 08hrs 10min 55sec
114
50,00 €  0 Bids
02D 08hrs 11min 55sec
1 antikes Bild "Junge auf Pferd"
117
Price: 10,00 €
128
Price: 10,00 €
6 Bilder Windmühlen
131
6 Bilder Windmühlen
Price: 10,00 €
1 Gemälde
134
1 Gemälde
Price: 10,00 €
1 Posten Jahresausgaben "DDR"
136
1 Posten Jahresausgaben "DDR"
Price: 15,00 €
1 Bild Berliner Kindl, signiert
136
Price: 10,00 €
4 Bilder signiert
4 Bilder signiert
Not sold
1 Kupferbild, sign
1 Kupferbild, sign
Price: 20,00 €
1 Sakrale Kunst Stickerei
140
1 Sakrale Kunst Stickerei
Price: 10,00 €
1 Posten alte Bilder
141
1 Posten alte Bilder
Price: 30,00 €
2 Grafiken Henri de Toulouse-Lautrec (1864 -1901) + 2 Bücher
149
Price: 20,00 €
1 Bild, sign. T.Barber, sculp. Tombleson, delt.
152
10,00 €  0 Bids
02D 08hrs 30min 55sec
3 Aquarelle
154
3 Aquarelle
10,00 €  0 Bids
02D 08hrs 31min 55sec
3 Ölbilder "Tami Amit"
154
3 Ölbilder "Tami Amit"
Price: 10,00 €
1 Zinnrelief
157
1 Zinnrelief
10,00 €  0 Bids
02D 08hrs 33min 25sec
1 Bild, Öl, LW, sign. B. Stresow
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 33min 55sec
1 altes Bild im Goldstuckrahmen, sign. P.J. Hartleff 1922
Price: 10,00 €
1 Gemälde Öl auf Holz, "Molens in Katwijk in de winter", Holland erste Hälfte 20 Jh., signiert, de Zwart
159
Price: 85,00 €
4 Zeichnungen, teils. sign.
159
4 Zeichnungen, teils. sign.
10,00 €  0 Bids
02D 08hrs 34min 25sec
161
Price: 10,00 €
1 Zeichnung, sign. Lea Grundig 1963
164
Price: 20,00 €
1 Bild, Öl a. LW, unles. sign.
166
Price: 15,00 €
1 Bild, Öl, antik, sign. M.oder H. Marten
167
Price: 15,00 €
168
Not sold
3 Bilder Schmetterlinge
168
3 Bilder Schmetterlinge
Price: 10,00 €
1 Bild, Öl a. LW "Mühlen Szene"
169
Price: 45,00 €
170
Price: 10,00 €
1 Gemälde, Öl, sign. Carl Zimmermann
171
Price: 470,00 €
1 Posten Zeichnung Grafiken
172
1 Posten Zeichnung Grafiken
Price: 25,00 €
1 Bild Porträt "Melancholie"
177
1 Bild Porträt "Melancholie"
Price: 50,00 €
1 Bild, sign. Klein, AH-Velbert
178
10,00 €  0 Bids
02D 08hrs 43min 55sec
1 Bild, Öl, LW, sign. Erich Demmin
179
15,00 €  2 Bids
02D 08hrs 44min 25sec
1 Bild, Öl,  auf Kupfer, unles. sign.
180
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 44min 55sec
1 Bild, Öl, LW, unles. sign.
181
1 Bild, Öl, LW, unles. sign.
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 45min 25sec
182
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 45min 55sec
183
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 46min 25sec
1 Bild, Öl, LW, sign. B.Stresow
184
10,00 €  0 Bids
02D 08hrs 46min 55sec
1 Bild , sign. Erich Demmin "Strand mit Booten"
185
10,00 €  1 Bid
02D 08hrs 47min 25sec
191
Price: 10,00 €
1 asiatisches Wandbild mit Intarsien
192
Price: 10,00 €
1 Grafik Max Kaus (1891-1977) - Mädchenkopf
192
Price: 20,00 €
1 Farblithographie signiert R. Kelly
193
Price: 25,00 €
194
Price: 10,00 €
1 Grafik
195
1 Grafik
Price: 10,00 €
4 Bilder, alle sign.
196
4 Bilder, alle sign.
Price: 10,00 €
1 Ölbild sign. "AH Berlin Nussbaum"
198
Price: 30,00 €
1 Bild, Albrecht Dürer "der Feldhase"
201
Price: 20,00 €
1 Druck Niendorfer Hafen
209
1 Druck Niendorfer Hafen
Not sold
1 Posten Bilder Sign Hams Martin Müller
210
Not sold
4 Bilder
210
4 Bilder
15,00 €  2 Bids
02D 08hrs 59min 55sec
1 Bild, sign. Wolfgang Tritt "Berlin Kanzlereck"
214
20,00 €  3 Bids
02D 09hrs 01min 55sec
1 Bild, sign. Wassily Kandinsky "Verde Permanente"154/500
215
35,00 €  7 Bids
02D 09hrs 02min 25sec
1 Bild, sign. Wolfgang Tritt "Berlin Jungfernbrücke"
219
10,00 €  1 Bid
02D 09hrs 04min 25sec
1 Bild, sign. Wolfgang Tritt "Berlin Dom und Börse"
220
10,00 €  1 Bid
02D 09hrs 04min 55sec
1 Bild, sign. Wolfgang Tritt "Berliner Schloss und Nationaldenkmal"
221
10,00 €  1 Bid
02D 09hrs 05min 25sec
1 Druck, Mignon, gerahmt
222
1 Druck, Mignon, gerahmt
10,00 €  1 Bid
02D 09hrs 05min 55sec
1 Bild, sign. Reinhard Bartsch "Berlin unter den Linden"
223
10,00 €  0 Bids
02D 09hrs 06min 25sec
1 Bild "Treueschwur"
227
1 Bild "Treueschwur"
Not sold
1 Ölbild, "Bachlauf", sign. Döring gerahmt
241
Price: 20,00 €
1 Gemälde Scherwache
242
1 Gemälde Scherwache
Price: 10,00 €
1 Ölgemälde unles. signiert
243
1 Ölgemälde unles. signiert
Not sold
1 Druck, "Mignon", gerahmt
244
1 Druck, "Mignon", gerahmt
Not sold
245
Not sold
1 Wandbehang mit 5 Schalen, je chinesisches Motiv
246
Not sold
1 kleiner Posten Bilder und Drucke
247
Price: 35,00 €
1 Grafik - Andy Warhol (1928 - 1987)- Dollar
252
Price: 30,00 €
1 Grafik - Andy Warhol (1928 - 1987) - Shoes
253
Price: 25,00 €
1 Grafik Vladimir Velickovic (1935 - 2019) - Läufer
254
Price: 50,00 €